Resultado Eleições 2018

Lista dos deputados estaduais e federais eleitos nas eleições 2018



Lista completa e final dos eleitos




Deputados Estaduais Deputados Federais
1
Rodrigo Amorim

Rodrigo Amorim 17777 ELEITO

1.82%140 666 votos

2
Marcio Canella

Marcio Canella 15456 ELEITO

1.43%110 167 votos

3
Alana Passos

Alana Passos 17120 ELEITA

1.38%106 253 votos

4
Alexandre Knoploch


Alexandre Knoploch 17890 ELEITO

1.34%103 639 votos

5
Coronel Salema

Coronel Salema 17500 ELEITO

1.29%99 459 votos




6
Samuel Malafaia

Samuel Malafaia 25777 ELEITO

1.09%83 784 votos

7
André Corrêa

André Corrêa 25123 ELEITO

0.87%66 881 votos

8
Lucinha

Lucinha 45620 ELEITA

0.85%65 735 votos

9
Renata Souza

Renata Souza 50007 ELEITA

0.83%63 937 votos

10
Danniel Librelon

Danniel Librelon 10000 ELEITO

0.83%63 767 votos



11
Rosenverg Reis

Rosenverg Reis 15016 ELEITO

0.82%63 450 votos

12
Flavio Serafini

Flavio Serafini 50123 ELEITO

0.8%61 754 votos

13
Max

Max 15678 ELEITO

0.77%59 672 votos

14
Delegado Carlos Augusto

Delegado Carlos Augusto 55045 ELEITO

0.74%56 969 votos

15
Tia Ju

Tia Ju 10123 ELEITA

0.74%56 766 votos

16
Rosane Felix

Rosane Felix 55021 ELEITA

0.7%53 644 votos

17
Carlos Macedo

Carlos Macedo 10100 ELEITO

0.69%53 397 votos

18
Gustavo Tutuca

Gustavo Tutuca 15212 ELEITO

0.65%49 952 votos

19
Luiz Paulo

Luiz Paulo 45678 ELEITO

0.64%49 012 votos

20
Delegada Martha Rocha

Delegada Martha Rocha 12040 ELEITA

0.63%48 949 votos

21
Zeidan

Zeidan 13103 ELEITA

0.63%48 807 votos

22
Marcio Pacheco

Marcio Pacheco 20010 ELEITO

0.63%48 317 votos

23
André Ceciliano

André Ceciliano 13567 ELEITO

0.61%46 893 votos

24
Thiago Pampolha

Thiago Pampolha 12500 ELEITO

0.6%46 137 votos

25
Franciane Motta

Franciane Motta 15288 ELEITA

0.59%45 123 votos

26
Jorge Felippe Neto

Jorge Felippe Neto 55800 ELEITO

0.56%43 099 votos

27
Dionisio Lins

Dionisio Lins 11111 ELEITO

0.53%40 910 votos

28
Mônica Francisco

Mônica Francisco 50888 ELEITA

0.53%40 631 votos

29
Anderson Moraes

Anderson Moraes 17017 ELEITO

0.53%40 540 votos

30
Filipe Soares

Filipe Soares 25333 ELEITO

0.52%40 308 votos

31
Luiz Martins

Luiz Martins 12200 ELEITO

0.5%38 449 votos

32
Carlos Minc

Carlos Minc 40000 ELEITO

0.5%38 416 votos

33
Fabio Silva

Fabio Silva 25097 ELEITO

0.48%36 820 votos

34
Dr. Deodalto

Dr. Deodalto 25456 ELEITO

0.47%35 991 votos

35
Gustavo Schmidt

Gustavo Schmidt 17778 ELEITO

0.45%34 869 votos

36
Eliomar Coelho

Eliomar Coelho 50000 ELEITO

0.45%34 836 votos

37
Renato Cozzolino

Renato Cozzolino 44789 ELEITO

0.44%33 597 votos

38
Vandro Familia

Vandro Familia 77500 ELEITO

0.43%33 315 votos

39
Enfermeira Rejane

Enfermeira Rejane 65656 ELEITA

0.43%33 003 votos

40
Jair Bittencourt

Jair Bittencourt 11500 ELEITO

0.42%32 656 votos

41
Carlo Caiado

Carlo Caiado 25622 ELEITO

0.42%32 435 votos

42
Welberth Rezende

Welberth Rezende 23601 ELEITO

0.41%31 725 votos

43
Renato Zaca

Renato Zaca 17717 ELEITO

0.41%31 627 votos

44
Marcos Muller

Marcos Muller 31333 ELEITO

0.41%31 512 votos

45
Waldeck Carneiro

Waldeck Carneiro 13000 ELEITO

0.41%31 358 votos

46
Marcus Vinícius - Neskau

Marcus Vinícius – Neskau 14123 ELEITO

0.39%30 454 votos

47
Gil Vianna

Gil Vianna 17000 ELEITO

0.37%28 636 votos

48
Dani Monteiro

Dani Monteiro 50050 ELEITA

0.36%27 982 votos

49
Filippe Poubel

Filippe Poubel 17001 ELEITO

0.36%27 832 votos

50
Doutor Serginho

Doutor Serginho 17565 ELEITO

0.35%26 906 votos

51
Pedro Brazao

Pedro Brazao 22101 ELEITO

0.35%26 846 votos

52
Chicão Bulhões

Chicão Bulhões 30123 ELEITO

0.34%26 335 votos

53
Rodrigo Bacellar

Rodrigo Bacellar 77789 ELEITO

0.34%26 135 votos

54
Bebeto Tetra

Bebeto Tetra 19777 ELEITO

0.34%25 917 votos

55
Marcelo do Seu Dino

Marcelo do Seu Dino 17027 ELEITO

0.33%25 497 votos

56
Anderson Alexandre

Anderson Alexandre 77888 ELEITO

0.33%25 384 votos

57
Val Ceasa

Val Ceasa 51888 ELEITO

0.33%25 259 votos

58
Bruno Dauaire

Bruno Dauaire 44888 ELEITO

0.32%24 800 votos

59
Marcos Abrahão

Marcos Abrahão 70123 ELEITO

0.31%24 261 votos

60
João Peixoto

João Peixoto 27123 ELEITO

0.31%23 951 votos

61
Valdecy da Saúde

Valdecy da Saúde 31615 ELEITO

0.3%23 307 votos

62
Márcio Gualberto

Márcio Gualberto 17070 ELEITO

0.3%23 169 votos

63
Chiquinho da Mangueira

Chiquinho da Mangueira 20345 ELEITO

0.29%22 141 votos

64
Pedro Ricardo

Pedro Ricardo 17456 ELEITO

0.29%22 006 votos

65
Léo Vieira

Léo Vieira 28333 ELEITO

0.27%20 751 votos

66
Alexandre Freitas

Alexandre Freitas 30007 ELEITO

0.26%20 234 votos

67
Marcelo Cabeleireiro

Marcelo Cabeleireiro 27427 ELEITO

0.23%18 003 votos

68
Sub Tenente Bernardo

Sub Tenente Bernardo 90668 ELEITO

0.22%16 855 votos

69
Giovani Ratinho

Giovani Ratinho 36000 ELEITO

0.17%13 234 votos

70
Marina

Marina 35035 ELEITA

0.16%12 294 voto

1
Helio Fernando Barbosa Lopes

Helio Fernando Barbosa Lopes 1720 ELEITO

4.47%345 234 votos

2
Marcelo Freixo

Marcelo Freixo 5050 ELEITO

4.44%342 491 votos

3
Alessandro Molon

Alessandro Molon 4040 ELEITO

2.95%227 914 votos

4
Carlos Jordy

Carlos Jordy 1777 ELEITO

2.64%204 048 votos

5
Flordelis

Flordelis 5593 ELEITA

2.55%196 959 votos

6
Daniela do Waguinho

Daniela do Waguinho 1545 ELEITA

1.77%136 286 votos

7
Otoni de Paula

Otoni de Paula 2050 ELEITO

1.56%120 498 votos

8
Luiz Lima

Luiz Lima 1717 ELEITO

1.49%115 119 votos

9
Talíria Petrone

Talíria Petrone 5077 ELEITA

1.39%107 317 votos




10
Delegado Antônio Furtado

Delegado Antônio Furtado 1793 ELEITO

1.35%104 211 votos

11
Dr. Luizinho

Dr. Luizinho 1177 ELEITO

1.34%103 745 votos

12
Sóstenes

Sóstenes 2577 ELEITO

1.22%94 203 votos

13
Rodrigo Maia

Rodrigo Maia 2587 ELEITO

0.96%74 232 votos

14
Jandira Feghali

Jandira Feghali 6565 ELEITA

0.93%71 646 votos

15
Aureo

Aureo 7733 ELEITO

0.89%68 414 votos

16
Wagner Montes

Wagner Montes 1010 ELEITO

0.85%65 868 votos

17
Rosangela Gomes

Rosangela Gomes 1033 ELEITA

0.83%63 952 votos

18
Hugo Leal

Hugo Leal 5510 ELEITO

0.82%63 561 votos

19
Sargento Gurgel

Sargento Gurgel 1798 ELEITO

0.8%62 089 votos

20
Vinícius Farah

Vinícius Farah 1515 ELEITO

0.75%57 707 votos

21
Major Fabiana

Major Fabiana 1746 ELEITA

0.75%57 611 votos

22
Pedro Paulo

Pedro Paulo 2501 ELEITO

0.73%56 646 votos

23
Altineu Cortes

Altineu Cortes 2269 ELEITO

0.72%55 367 votos

24
Gutemberg Reis

Gutemberg Reis 1516 ELEITO

0.71%54 573 votos

25
Paulo Ganime

Paulo Ganime 3030 ELEITO

0.69%52 983 votos

26
Marcelo Calero

Marcelo Calero 2323 ELEITO

0.65%50 533 votos

27
Luiz Antônio

Luiz Antônio 2727 ELEITO

0.65%50 284 votos

28
Soraya Santos

Soraya Santos 2222 ELEITA

0.63%48 328 votos

29
Christino Aureo

Christino Aureo 1155 ELEITO

0.61%47 101 votos

30
Felício Laterça

Felício Laterça 1767 ELEITO

0.61%47 065 votos

31
Márcio Labre

Márcio Labre 1752 ELEITO

0.61%46 934 votos

32
Juninho do Pneu

Juninho do Pneu 2500 ELEITO

0.58%45 087 votos

33
Benedita da Silva

Benedita da Silva 1377 ELEITA

0.58%44 804 votos

34
Lourival Gomes

Lourival Gomes 1789 ELEITO

0.54%41 307 votos

35
Glauber Braga

Glauber Braga 5080 ELEITO

0.52%40 199 votos

36
Wladimir Garotinho

Wladimir Garotinho 4488 ELEITO

0.51%39 398 votos

37
Chris Tonietto

Chris Tonietto 1714 ELEITA

0.5%38 525 votos

38
Alexandre Serfiotis

Alexandre Serfiotis 5570 ELEITO

0.49%37 526 votos

39
Clarissa Garontinho

Clarissa Garontinho 9044 ELEITA

0.46%35 131 votos

40
Professor Joziel

Professor Joziel 1716 ELEITO

0.44%34 274 votos

41
Daniel Silveira

Daniel Silveira 1796 ELEITO

0.41%31 789 votos

42
Gelson Azevedo

Gelson Azevedo 3100 ELEITO

0.37%28 216 votos

43
Chico D'Angelo

Chico D’Angelo 1210 ELEITO

0.34%26 417 votos

44
Chiquinho Brazão

Chiquinho Brazão 7070 ELEITO

0.33%25 817 votos

45
Paulo Ramos

Paulo Ramos 1234 ELEITO

0.33%25 557 votos

46
Jean Wyllys

Jean Wyllys 5005 ELEITO

0.31%24 295 votos




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.